Auction 829T, Lot # 228
Baúl. China. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible. Decorado con motivos orientales con dragones. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 43 x 96 x 64 cm. Estimado $4,000-5,000